引言

钉钉是一款广泛应用于企业、学校等场景的办公协作工具,其中课程功能为学生提供了便捷的学习体验。为了不错过任何重要的课程通知,掌握钉钉课程来电设置显得尤为重要。本文将详细介绍如何轻松设置钉钉课程来电通知,确保您不错过每一次课程。

第一节:钉钉课程来电通知设置步骤

1. 打开钉钉APP

首先,确保您的手机已安装钉钉APP,并已登录您的账户。

2. 进入课程页面

在钉钉APP首页,点击“课程”选项,进入课程页面。

3. 选择课程

在课程页面,找到您需要设置的课程,点击进入课程详情页。

4. 设置来电通知

在课程详情页,找到“来电通知”选项,点击进入设置界面。

5. 开启来电通知

在来电通知设置界面,勾选“开启来电通知”选项,确保您在上课时间内能够接收到课程通知。

6. 设置通知时间

根据您的需求,设置通知时间。您可以选择在上课前、上课中或上课后接收通知。

7. 保存设置

完成以上设置后,点击“保存”按钮,设置即可生效。

第二节:常见问题解答

1. 为什么我设置了来电通知,还是错过了课程?

可能是因为您在设置通知时间时,选择了上课时间之外的时间段。请检查并调整通知时间,确保在上课时间内接收通知。

2. 如何关闭来电通知?

在课程详情页,找到“来电通知”选项,取消勾选“开启来电通知”即可关闭通知。

3. 来电通知会打扰到其他人吗?

不会。来电通知仅会在您的手机上发出声音和振动,不会影响他人。

第三节:总结

通过以上步骤,您已经可以轻松掌握钉钉课程来电设置,不错过任何重要课程通知。在今后的学习中,请合理利用钉钉这一便捷工具,提高学习效率。祝您学习进步!